Породы собак для квартиры и детей

Собака для квартиры и ребенка
Собака для квартиры и ребенка

Породы собак для квартиры и ребенка могут быть не только маленькими или гладкошерстыми. Если вы хотите собаку, которая без труда будет поддаваться дрессировке, ловить на лету приемы общего курса дрессировки и на долго их запоминать- маленькие породы собак Вам не подойдут. Более практичной для таких целей будет немецкая овчарка или лабрадор. Эти породы отличаются отличной смекалкой и безграничной добротой. Рассмотрим отдельно особенности этих пород.

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Ни для кого не секрет, что эта порода активно используется полицией, так как является уравновешенной и подвижной. Способна служить охранником, защитником и просто компаньоном. Ее прелесть для содержания дома состоит в том, что она способна без труда поладить со всеми членами семьи и просто обожает детей. Собака предано охраняет семью и свою территорию, никогда не лает без причины и самостоятельно определяет степень опасности. Эта порода входит в тройку самых умных в мире и всегда будет радовать Вас новыми успехами. Я думаю, эти плюсы с лихвой перекрывают проблемы с длинной шерстью и размерами собаки.

Лабрадор

Лабрадор

Тоже используется в силовых структурах. Чаще всего для обнаружения взрывчатых веществ, так как отличается спокойным нравом и хорошей выдержкой. Вместе с тем активный в повседневной жизни и очень любит играть. Огромным плюсом этой породы является полное отсутствие агрессии. Собаку вряд ли получится использовать в качестве охранника, но дрессировка послушания этой породы проходит более чем успешно. Да, лабрадор очень любит внимание и его не стоит оставлять надолго одного, но если вы любите пешие прогулки, активный отдых и веселое времяпровождение- эта собака именно для Вас.

Еще хочу сказать, что обучение собаки займет у Вас время и на это нужна сила и терпение, но если не поленится и все сделать правильно вы получите верного, преданного друга и повод для гордости. Подойдите ответственно к выбору породы собаки для квартиры и ребенка, но не забывайте, что друга нужно выбирать не только с практичной стороны, но и сердцем.

Кокер-спаниель английский

Кокер-спаниель английский

Представители породы от природы добродушны, отличаются игривым нравом и любопытством. Они всегда открыты для общения со взрослыми и детьми, а их преданность своим владельцам не знает границ. Для питомцев очень важно находиться рядом со своим любимым хозяином, поэтому они всегда стараются быть к нему как можно ближе.

Свойства характера делают кокер-спаниеля идеальным компаньоном для игры с детьми. Одинокие и пожилые люди также получат множество приятных моментов при общении с таким преданным другом. При этом стоит учитывать, что питомец всегда выбирает из всех членов семьи только одного хозяина и испытывает к нему сильную привязанность.

Кокер-спаниелю потребуется обеспечить следующий уход:

  • периодическая стрижка на лапах шерсти;
  • удаление на морде чрезмерно длинных волосков;
  • контроль роста когтей и их укорочение при необходимости.

Кокер-спаниель отличия

Кокер-спаниель способен демонстрировать упрямство. Питомец часто проявляет чувство собственности, поэтому готов бороться за свои игрушки и личные предметы. Страстью собак является охота, а на подобном поприще они неутомимы и трудолюбивы. Подобная особенность всегда ценились охотниками, которые дрессировали своих питомцев для доставки подстреленной дичи.

Бульмастиф

Бульмастиф

Своим появлением порода обязана английским бульдогам и мастифам. Страной ее происхождения считается Великобритания, а официальным годом появления признан 1924 год. Бульмастиф считается ответственным сторожем и неутомимым спутником. Он готов демонстрировать ласку и открыто проявляет подобные чувства по отношению к членам семьи, но не готов идти на контакт с незнакомцами и относится к ним настороженно.

Основные характеристики представителей породы:

  • вес кобелей — от 50 до 59 кг;
  • масса сук — от 40 до 50 кг;
  • максимальная высота в холке — у взрослых кабелей достигает 69 см, у сук она на 3 см меньше;
  • средний срок продолжительности жизни — от 10 до 12 лет.

Бульмастиф с детьми

Бульмастиф всегда четко разграничивает вопросы, связанные с отдыхом и временем для работы. Такой крепыш всегда обладает собственным мнением, а изменить его способен только волевой и настойчивый хозяин. Упрямца нельзя назвать неисправимым, так как противостоянию он точно предпочтет партнерство и выберет путь достижения взаимопонимания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Cool-Answers
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.