Новые материалы


Мониторинг проекта объекта в моделях
Методы отслеживания изменений (дрейфа) данных после развертывания модели Что такое модельный дрифт? Вы закончили создание фантастической модели, которая очень хорошо работает даже на различных наборах проверки. Вы готовы развернуть модель для реальных данных. Однако после развертывания вы обнаружите, что производительность модели…

Как работают модели сегментирования чего угодно, часть 2 (машинное обучение)
SamDSK: объединение модели сегментации чего угодно со знаниями, специфичными для предметной области, для полуконтролируемого обучения сегментации медицинских изображений (arXiv) Автор: Ичжэ Чжан , Тао Чжоу , Шо Ван , Е Ву , Пэнфэй Гу , Дэнни З. Чен Аннотация: Модель Segment Anything Model (SAM) демонстрирует возможность сегментировать широкий спектр объектов на естественных изображениях, выступая в качестве универсального инструмента восприятия для различных последующих задач..

Многоэтапная оценка конвейера: пример тайской системы ID OCR
Многоступенчатый конвейер и его проблемы Прикладное машинное обучение обычно сосредоточено на поиске одной модели, которая хорошо работает на данных реального варианта использования. В этом случае модель будет оцениваться с использованием показателей оценки, характерных для выполняемой задачи. Это помогает понять характеристики модели и производительность данного набора данных, что полезно для дальнейшего улучшения. Однако в некоторых случаях одного модуля недостаточно, и требуется..

Варианты использования машинного обучения в здравоохранении
Как работает машинное обучение в здравоохранении и почему это важно Машинное обучение (ML) может произвести революцию в отрасли здравоохранения, сделав ее более эффективной и действенной. В последние годы было несколько успешных случаев использования машинного обучения, которые были применены к различным аспектам здравоохранения, от диагностики до лечения и управления. В этом блоге мы рассмотрим некоторые из наиболее перспективных вариантов использования машинного обучения в..

10 причин изучить React.js для фронтенд-разработки в 2023 году
Привет, ребята, если вы думаете об изучении библиотеки JavaScript Frontend, чтобы стать разработчиком интерфейса или разработчиком полного стека, но не уверены, следует ли вам изучать React.js, Angular или Vue.js, тогда вы попали в нужное место. В этой статье я расскажу 10 причин, по которым разработчики должны изучать React.js в 2023 году. Ранее я поделился лучшими курсами React.js , книги , Веб-сайты React.js , Проекты и Дорожная карта React , и эта статья является..